Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team der ASKO

unter Leitung von Schulamtsdirektorin Bianca Schoell

Angelika Ehmann RS

Chronisch Kranke, Herausfordernedes Verhalten, Eingliederungshilfe GP

angelika.ehmann@ssa-gp.kv.bwl.de


Brigitte Hagmayer-Kurz Berufl. Schule

BVE, Übergänge Schule-Beruf, Schulabsentismus, Inklusive Berufsorientierung, KoBv

brigitte.hagmayer-kurz@ssa-gp.kv.bwl.de


Silke Jehle RS

Teamkoordination, Eingliederungshilfe HdH, Nachteilsausgleich, Regionales Unterstützungskompendium

silke.jehle@ssa-gp.kv.bwl.de


Nicole Kristen WRS

Eingliederungshilfe Ostalbkreis, Nachteilsausgleich

nicole.kristen@ssa-gp.kv.bwl.de


Susanne Maier GMS

Eingliederungshilfe OAK, Nachteilsausgleich

susanne.maier@ssa-gp.kv.bwl.de


Christoph Manikowski Gym

Besondere Förderbedarfe am Gymnasium

christoph.manikowski@ssa-gp.kv.bwl.de


Nicole Ostertag GS

Inklusive Bildungsangebote

nicole.ostertag@ssa-gp.kv.bwl.de


Anja Reif SBBZ

Herausforderndes Verhalten, Schulabsentismus, Begegnungsmaßnahmen

anja.reif@ssa-gp.kv.bwl.de

Fußleiste