Service-Navigation

Suchfunktion

Schulart : Grundschule

Peter Amberger

Fachberatung Primarstufe / Werken in der Grundschule

peter.amberger@ssa-gp.de


Armin Barth

Fachberatung Primarstufe Unterrichtsgestaltung Kunst

armin.barth@ssa-gp.de


Sabine Barth

Fachberatung Bildende Kunst

sabine.barth@ssa-gp.de


Ursula Barth

Fachberatung LRS und Hochbegabung

ursula.barth@ssa-gp.de


Birgit Baudendistel-Bradenbrink

Fachberatung Musik in der Grundschule

birgit.baudendistel-bradenbrink@ssa-gp.de


Susanne Behrens

Beratungsstelle für Lese-Rechtschreibschwierigkeiten; Arbeitsstelle am SSA GP

Susanne.Behrens@ssa-gp.de


Jan Bernsau

Fachberatung Deutsch

jan.bernsau@ssa-gp.de


Margrit Carbon

Fachberatung Primarstufe Gesprächsführung mit Eltern

Margrit.Carbon@ssa-gp.de


Michaela Grupp

Fachberatung Deutsch, Lese- und Rechtschreibschwäche

michaela.grupp@ssa-gp.de


Cornelia Härtner

Fachberatung Rechtschreibrahmen

cornelia.haertner@ssa-gp.de


Susanne Junginger-Rieke

Fachberatung Primarstufe, Jahrgangsübergreifendes Lernen (JÜL) und Leistungsmessung,
Fachberatung Deutsch

susanne.junginger-rieke@ssa-gp.de


Birgitt Lackner

Fachberatung Primarstufe Ganztagesschule

birgitt.lackner@ssa-gp.de


Karin Schell

Fachberatung Primarstufe Sport

karin.schell@ssa-gp.de


Dr. Karin Schwarz

Fachberatung Rechtschreibrahmen

karin.schwarz@ssa-gp.de


Melanie Simpson

Fachberatung Primarstufe Englisch

melanie.simpson@ssa-gp.de


Richard Sonnberger

Fachberatung Primarstufe Sport

richard.sonnberger@ssa-gp.de


Martina Sprauer

Fachberatung Primarstufe Beratungsstelle Dyskalkulie

Martina.Sprauer@ssa-gp.de


Heike Stauch

Fachberatung Primarstufe Englisch

heike.stauch@ssa-gp.de


Beate Stohrer

Fachberatung Primarstufe Beratungsstellen Dyskalkulie

beate.stohrer@ssa-gp.de


Christian Weber

Fachberatung Regionalteam Sport

christian.weber@ssa-gp.de


Tobias Wegele

Fachberatung Primarstufe, Werken in der Grundschule

tobias.wegele@ssa-gp.de

Fußleiste