Service-Navigation

Suchfunktion

Schulart: GMS/WRS

Peter Amberger

Fachberatung Sekundarstufe Technik

peter.amberger@ssa-gp.de


Sabine Barth

Fachberatung Bildende Kunst

sabine.barth@ssa-gp.de


Ursula Barth

Fachberatung LRS und Hochbegabung

ursula.barth@ssa-gp.de


Susanne Behrens

Beratungsstelle für Lese-Rechtschreibschwierigkeiten; Arbeitsstelle am SSA GP

Susanne.Behrens@ssa-gp.de


Kathrin Böhm

Fachberatung Mathematik

kathrin.boehm@ssa-gp.de


Heike Büttner

Fachberatung Deutsch

heike.buettner@ssa-gp.de


Michaela Grupp

Fachberatung Deutsch, Lese- und Rechtschreibschwäche

michaela.grupp@ssa-gp.de


Marlies Hau

Fachberatung Sekundarstufe in Englisch / Französisch

marlies.hau@ssa-gp.de


Silke Jehle

Englisch / Abschlussprüfung / Eurokom

silke.jehle@ssa-gp.de


Birgitt Lackner

Fachberatung Sekundarstufe Ganztagesschule

birgitt.lackner@ssa-gp.de


Björn Lange

Fachberatung Unterrichtsentwicklung, Vernetzung GMS (Kommunikationsplattform)

bjoern.lange@ssa-gp.de


Ingo Lehmann

Fachberatung Chemie

ingo.lehmann@ssa-gp.de


Manuel Linsenmaier

Fachberatung Physik

manuel.linsenmaier@ssa-gp.de


Mark Mangold

Fachberatung Sekundarstufe Biologie, Naturphänomene und Technik (BNT)

mark.mangold@ssa-gp.de


Alexander Neugebauer

Fachberatung Sekundarstufe Wirtschafts-, Berufs- und Studienorientierung (WBS)

alexander.neugebauer@ssa-gp.de


Ilona Philipp

Fachberatung Alltagskultur, Ernährung und Soziales (AES), Prozessberaterin "Werkstatt Individualisierung"

ilona.philipp@ssa-gp.de


Daniel Pietrantuono

Fachberatung Sekundarstufe Informatik / Digitalisierung

daniel.pietrantuono@ssa-gp.de


Karin Schell

Fachberatung Sekundarstufe Sport

karin.schell@ssa-gp.de


Daniel Schnepf

Fachberatung Mathematik

daniel.schnepf@ssa-gp.de


Richard Sonnberger

Fachberatung Sekundarstufe Sport

richard.sonnberger@ssa-gp.de


Martina Sprauer

Fachberatung Sekundarstufe Bera-tungsstelle Dyskalkulie

Martina.Sprauer@ssa-gp.de


Claudia Stellberger

Englisch / Abschlussprüfung / Eurokom

claudia.stellberger@ssa-gp.de


Christian Weber

Fachberatung Regionalteam Sport

christian.weber@ssa-gp.de


Tobias Wegele

Fachberatung Sekundarstufe Technik

tobias.wegele@ssa-gp.de


Thomas Weinöhrl

Fachberatung Sekundarstufe Sport

thomas.weinoehrl@ssa-gp.de


Thomas Wiest

Fachberatung Biologie

thomas.wiest@ssa-gp.de

Fußleiste