Service-Navigation

Suchfunktion

Kontakt

Schulpsychologische Beratungsstelle Göppingen

Burgstr. 14-16
73033 Göppingen

 

07161 63-1585
07161 63-1578

spbs@ssa-gp.kv.bwl.de


Besucher/innen finden uns im Gebäude des Staatlichen Schulamtes im 3. Stock. Bitte nutzen Sie den Eingang auf der rechten Seite des Gebäudes.

Melden Sie sich bitte bei Frau Michaelis in Zimmer 3.12 an.

Bitte beachten Sie, dass auf dem Gelände des Schulamtes nicht geparkt werden darf. Parkmöglichkeiten gibt es im angrenzenden Wohngebiet (Richtung Nördliche Ringstraße) oder in den Parkhäusern Friedrichstraße und Schillerplatz.

Da nicht alle Mitarbeiter/innen an allen Tagen an der Stelle sind, wenden Sie sich in dringenden Fällen bitte immer an unser Sekretariat.

 

Kontaktdaten:

Fachbereichsleitung Göppingen und Aalen:
Dipl.-Psych. Bianca Ebel
Bianca.Ebel@ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Gudrun Deinet
Gudrun.Deinet@ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Tine Kleinert
Tine.Kleinert@ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Felicitas Lorenz
Felicitas.Lorenz@ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Matthias Radant
Matthias.Radant@ssa-gp.kv.bwl.de

Beratungslehrerin: Petra Sommer
Petra.Sommer@ssa-gp.kv.bwl.de

Sekretariat: Britta Michaelis
Britta.Michaelis@ssa-gp.kv.bwl.de

 

Fußleiste