Service-Navigation

Suchfunktion

Kontakt

Schulpsychologische Beratungsstelle Aalen

Galgenbergstr. 8
73431 Aalen

07361 52656-0                                              
07361 52656-99

spbs@aa.ssa-gp.kv.bwl.de



Besucher/innen finden uns im Gebäude der Löwenbrauerei im 2. Stock. Der Eingang befindet sich an der Galgenbergstraße an der Längsseite des Gebäudes. Die Parkplätze davor können mit Parkscheibe genutzt werden.

Telefonsprechstunde:

Die Schulpsychologische Beratungsstelle Aalen bietet die Möglichkeit einer telefonischen Kurzberatung ohne vorherige Terminvergabe. Dazu steht Ihnen einmal wöchentlich eine Schulpsychologin / einen Schulpsychologen zur Verfügung. Erreichen können Sie uns mittwochs zwischen 09:00 -11:00 Uhr unter der Telefonnummer 07361 52656-14.

Kontaktdaten:

M.Sc. Lisa Hechtle
Lisa.Hechtle@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Thomas Hönig
Thomas.Hoenig@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Henrike Kranich
Henrike.Kranich@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Marie-Luise Saile
Marie-Luise.Saile@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Anja Sievert-Braun
Anja.Sievert-Braun@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Heike Wenniges
Heike.Wenniges@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Dipl.-Psych. Verena Wespel
Verena.Wespel@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Beratungslehrerin: Michaela Grupp
Michaela.Grupp@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Sekretariat: Gerlinde Römer
Gerlinde.Roemer@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Sekretariat: Jutta Schwenk
Jutta.Schwenk@aal.ssa-gp.kv.bwl.de

Fußleiste